Appartement 2 chambres avec terrasse et garage
Appartement - 3 pièces - 68.00m²
225 000€
A VENDRE
A VENDRE à GRENOBLE - Rue de Stalingrad proche Place Gustave RIVET - T3 de 68 m² avec 70 m² de terrasse et un garage. Dans une résidence fermée et sécurisée de 2005, appartement composé d'un séjour avec cuisine ouverte le tout donnant sur une terrasse très ensoleillée, 3 chambres, une salle de bains et un WC séparé. Parfaitement au calme et profitant d'une bonne localisation, ce bien est une véritable opportunité à saisir. Garage vendu avec l'appartement + parking de copropriété. Chauffage et eau chaude individuels au gaz.

Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 150 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 131 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 659.00 et 893.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Francois LEMPEREUR
Francois LEMPEREUR
Négociateur
  0476464398  0621053162
Merci de l’intérêt que vous portez à cette annonce - Arava Immobilier & Patrimoine.
Appartement 2 chambres avec terrasse et garage

Contactez-nous

Financer ce bien

Général

Réf. du bien : 1332-ARAVA
Type de bien : Appartement
Année de construction : 2005

Localisation

Ville : Grenoble
Code postal : 38100
Orientation : Sud-Ouest

Montant

Prix : 225 000 €
Charges mensuelles : 94 €
Taxe foncière : 2 508 €/an
Nb. de lots : 150
Quote part annuelle des charges : 1131 €/an

Surface/Étage

Surface habitable : 68.00 m²
Surface terrasse : 70.00 m²
Nb. d'étages : 5

Pièces

Nombre de pièces : 3
Nb. de chambres : 2
Nb. de salle de bain : 1
Nombre de salle d'eau : 0
Nb. de WC : 1

DPE

C98

GES

C18